07.10.2017

Как заработать на блоге

Способы и виды заработка на сайте/блоге созданном на бесплатной платформе Blogger


Всем доброго времени суток! Мой сайт создан на бесплатной платформе Blogger и посвящён заработку в интернете для начинающих пользователей. Думаю, что для многих читателей будет интересна популярная тема: "Как заработать на блоге".

заработать на блоге,blogger

Исходя из того, что рассматриваются способы заработка в интернете без вложений, то нам больше всего подойдёт бесплатный хостинг Blogger.com. Однако, если вы решили создать свой сайт на другой платформе, то принцип монетизации, практически, ничем не отличается.

В чём преимущество Blogger:
  1. Простой и удобный в использовании конструктор.
  2. Бесплатный хостинг и домен третьего уровня.
  3. Возможность создать несколько блогов с разной тематикой.
  4. Есть выбор шаблонов. Можно установить свой.
  5. Использование "родных" и сторонних виджетов.
  6. Контроль над спамом в комментариях.
  7. Индексация в поисковике Google автоматическая.
  8. Монетизация.
Важным фактором является и то, что blogger принадлежит google. А это значит, что шансы увидеть свой блог в топе выдачи поисковых систем увеличиваются. Всё зависит от вашего трудолюбия, терпения, желания научиться новому.

Как заработать на блоге

Вариантов для монетизации блога, даже созданном на бесплатном конструкторе, хватает. Конечно, над сайтом нужно сначала хорошо поработать: дизайн, оптимизация, юзабилити и т.д. Но, самое главное, целевой трафик. Это, пожалуй, наиболее важный показатель. Чем выше посещаемость ресурса, тем привлекательней становится ваш сайт для рекламодателей.

Однако. реклама не является единственным источником дохода для сайтов. Даже при небольшом количестве посетителей, можно зарабатывать, сотрудничая с партнерскими программами. Главное, чтобы аудитория была целевой.

Основные способы заработка на сайте:

  1. Контекстная реклама. На blogger реклама от Google Adsense уже встроена. Принцип заработка очень прост. Подключаете рекламу к своему блогу и за каждый клик по ней зарабатываете деньги. Конечно, не всё сразу. Ваш блог должен быть посещаем и соответствовать не сложным правилам Google Adsense.
  2. Партнёрские программы. В интернете огромное количество партнёрских программ с различным направлением и платят они, в основном, за целевое действие. Подберите для себя программу с близкой тематикой вашего блога, подключите к сайту и зарабатывайте.
  3. Платные рекламные обзоры. Существуют специальные биржи-посредники между блогером и рекламодателем. Если ваш ресурс достиг определенной степени популярности, то можно неплохо заработать путём размещения рекламных постов заказчика.
  4. Биржа ссылок. Принцип заработка схож с предыдущим. Только, вместо постов вы размещаете на своём сайте ссылки на ресурсы рекламодателей. Оплата зависит от количества уникальных посетителей вашего блога. Заинтересованных рекламодателей можно найти на биржах ссылок.
  5. Прямые рекламодатели. Пожалуй, это самый выгодный заработок. Однако, чтобы привлечь прямых рекламодателей, ваш блог должен быть хорошо оформлен, подключен к любому рекламному сервису и иметь высокую посещаемость. Рекламодатели захотят разместить свой баннер или статью только на ресурсе с большим трафиком.
Для того, чтобы заработать на блоге, тем более начинающему блогеру, необходимо пройти путь от создания блога до его оптимизации и продвижении в популярных поисковиках интернета. Сразу скажу, что это не быстрый процесс. Однако, конечный результат вознаградит ваши ожидания.

Начинающие веб-мастера очень часто прибегают к такому способу продвижения как накрутка посетителей. Подробнее об этом, я написала в своих статьях: "Накрутка посетителей на сайт" и "Бесплатный трафик на сайт". Думаю, что информация в данных сообщениях вас заинтересует.

Желаю всем удачи в ваших начинаниях!

Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...