06.10.2017

Продвижение блога бесплатно

На продвижение блога в интернете влияют многие факторы. Чтобы оптимизировать блог для лучшего ранжирования в популярных поисковых системах и, в последствии, заработать нужно приложить усилия.

Продвижение,оптимизация,раскрутка блога на Blogger

Факторы влияющие на продвижение блога


Рассмотрим основные факторы, влияющие на продвижение блога:

  • Оптимизированные статьи. Пишите посты, которые будут интересны не только вам, но и читателям. Соблюдайте правила написания контента своего блога. Подробнее, в статье: "Как правильно писать статьи для блога".
  • Ключевые слова. Это главный инструмент в продвижении блога. По ключевым словам и фразам (ключам) поисковая система интернета выдаёт результаты. Запросы пользователей сформулированы по разному, поэтому важно подобрать оптимальный ключ к каждому сообщению, заголовку и изображению в блоге. Подробнее, в статье: "Подбор ключевых слов".
  • Внутренняя перелинковка страниц. Ссылки внутри статьи на другие страницы или сообщения вашего блога являются важным элементом для наращивания внутренней ссылочной массы. Главное, чтобы они были на схожую тематику статьи. Много не ставьте, это негативно отразиться на блоге. Достаточно 1-5 ссылок, в зависимости от объёма сообщения.
  • Семантическое ядро. Важно составить его правильно, так как это основной инструмент для продвижения и занятие позиций вашего блога в поисковых системах. Семантическое ядро — это набор ключевых слов и словосочетаний, по которым ваш ресурс продвигается в поисковых системах. Подробнее об этом написано в статье: "Составление семантического ядра сайта".
  • Социальные сети. Не секрет, что огромное количество пользователей интернета зарегистрировано в социальных сетях. Продвижение своего блога с помощью кросспостинга статей является эффективным методом. Что такое кросспостинг? Это размещение вашей статьи, ссылки или темы на форумах, блогах, в социальных сетях. В чём его преимущество:
  1. Большой охват аудитории.
  2. Много тематических сообществ, где можно заявить о себе.
  3. Бесплатный способ продвижения блога в соц. сетях.
  4. Привлечение трафика на свой блог, что способствует увеличению показателей.
  • Группы, страницы или сообщества в социальных сетях. Найдите схожие по вашей тематике открытые группы и присоединитесь к ним. Поставьте статус-анонс интересного сообщения с вашего блога(сайта) и опубликуйте. Ваши статьи должны быть интересными, а так же раскрывать информацию, заявленную в заголовке статьи. Можете создать свою группу и разместить в ней ваш материал. Пригласите друзей и других заинтересованных пользователей присоединиться к ней. О том, как создать свою группу читайте здесь: "Создание групп в соц. сетях".
  • Комментарии. Поисковая система учитывает каждый комментарий. Старайтесь отвечать на каждый, заслуживающий вашего внимания отзыв. Оставляйте свои комментарии к тематическим блогам и статьям других пользователей, с уважением к авторам. Заинтересуйте других пользователей  собой, а следом и вашим ресурсом. Как? Пишите развёрнутые, грамотные  отзывы. Продвижение блога требует вашего активного участия и креативного подхода.
  • Dofollow блоги. Что означает эта формулировка? На этих ресурсах вам предлагают оставить комментарий с ссылкой на свой сайт. Что это даёт? Получение бесплатных обратных ссылок на ваш блог с авторитетных ресурсов (сайтов), которые учитываются и индексируются поисковыми системами в интернете. Злоупотреблять таким методом не стоит. Будет достаточно оставить несколько комментариев. Где найти такие сайты? Существуют базы (списки) таких блогов. Найти можно обычным способом, просто введя в строку соответствующий поисковый запрос. Главное, чтобы ресурс (блог или сайт) был обязательно с открытыми ссылками, то есть Dofollow.
  • Обмен ссылками. Некоторые блогеры (владельцы сайтов) могут вам предложить обменяться ссылками. Вы, конечно, можете согласиться, но будьте осторожны. Если поисковая система это обнаружит, то могут последовать санкции для вашего блога. Подумайте, прежде чем рисковать. Если решились, то не злоупотребляйте.
  • Тематические форумы. Способ аналогичен продвижению в соц. сетях. Найдите форумы, схожие с тематикой вашего блога. Оставляйте интересные комментарии к статьям других участников. Публикуйте свои анонсы.

Продвижение блога бесплатно


Как мы видим, продвижение блога бесплатно в поисковых системах не простой труд, но постаравшись, принесёт вам свои положительные плоды. Главное — ваша активность и трудолюбие. И, конечно же терпение.

Оформите сайт, напишите несколько первых статей, которые  несут полезную информацию и начинайте продвигать. К примеру, первых посетителей можно получить бесплатно на сервисах по обмену трафиком.
 
Список популярных площадок по обмену посещениями:
Зарегистрировавшись на площадках и посетив пять чужих проектов (на первых четырёх сайтах) и десять ресурсов на visit-bux, ваш блог автоматически добавляется в списки сайтов для ответного посещения. Говоря простыми словами, происходит обмен посещениями.

Здесь пользователи, в основном, продвигают проекты по заработку. Однако, попадаются сайты по оказанию услуг,  интернет-магазины, личные блоги различного направления. По сути, это не так важно. Главное — гарантированные посетители вашего нового блога. А если повезёт, то можете найти свою целевую аудиторию.

Продвижение блога бесплатно на площадках по обмену визитами не принесёт вам огромное количество посетителей. Вы должны это учитывать. Но, для начала, это хороший вариант для привлечения внимания к своему блогу и улучшения статистики. Так же, здесь можно найти партнёров/рефералов по проектам.

Рекомендую к прочтению статью: "Накрутка посетителей на сайт".

До скорой встрече на страницах блога.
Желаю всем удачи в ваших начинаниях!


Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...