03.10.2017

Индексация блога и страниц

Как проиндексировать сайт в поисковых системах


Всем доброго времени суток! Сегодня тема статьи: "Индексация блога и страниц"Для вновь созданного блога, это необходимый процесс, так как без процедуры индексации ваш блог не попадёт в популярные поисковые системы.

индексация блога и страниц

Что нужно сделать для того, чтобы индексировался не только ваш блог, но и его каждая отдельная страница?

Индексация блога и страниц: пошаговая инструкция


Рассмотрим важные этапы для индексирования сайта.

Мета-теги. Нужны для индексирования страниц блога. Для начала, пропишите метатеги вашего блога. После этого, в настройках сообщения и страниц блога появится раздел Описание для поисковых систем. Как это сделать, читайте в моей статье: "Мета-теги. Индексирование страниц блога".
    

Регистрация в поисковых системах. Google (и это радует) автоматически добавляет блог, созданный на платформе  Blogger, в поиск. Но, напомнить о своём ресурсе и новых, созданных постах, не помешает. Как зарегистрироваться в поисковых системах Google и Яндекса читайте в этой статье.

               

Оптимизация изображений. Важный элемент индексации блога и отдельных страниц, в которых присутствуют картинки. Прописав свойства изображений в ваших статьях, получаем индексированные картинки. Подробнее об оптимизации изображений можно изучить информацию в этой статье.


Индексация блога на платформе Blogger дело не сложное, но ответственное. Надеюсь, что у вас всё получиться. Желаю всем удачи!                                                          
                          

Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...