17.11.2017

Как создать сайт (блог) самому бесплатно на Blogger.com Пошаговая инструкция

Всем доброго времени суток!
Сегодня, наша тема "Как создать сайт (блог) самому бесплатно Пошаговая инструкция". Не секрет, что наличие своего ресурса даёт большое преимущество тем, кто зарабатывает в интернете различными способами, а так же продвигает свои или партнёрские проекты. Будем учиться сами создавать сайт на бесплатной платформе blogger.com. Это не так сложно, как кажется изначально. Главное — действовать.

Как создать свой блог на blogger беслатно


Как выбрать тему блога? О чём писать?


Название и тематика блога должны быть хорошо продуманы. Статьи (контент), из которых будет состоять ваш блог, должны быть уникальны и интересны не только вам, но и большой аудитории интернета. Ведь вы хотите заработать на своём блоге, не так ли? А это значит, что главная задача — обеспечить посещаемость сайта (трафик). Это очень важно для рейтинга в поисковых системах и попадания в топ..

Лучше всего писать о том, что вам самим нравится и в чём хорошо разбираетесь. Выберите тему, которая пользуется спросом. Делитесь своим опытом и знаниями с читателями. Если выбранная тема для ведения блога вам мало знакома, но есть желание писать свои статьи именно об этом, то лучше тщательно изучите выбранное направление. Старайтесь подавать только качественный материал, который отвечает запросу пользователя.

Читайте больше соответствующей литературы, в том числе — популярные статьи в блогах. Продумайте, что и как вы будете преподносить широкому кругу ваших читателей. Только статьи, несущие полезную, хорошо поданную информацию заставят пользователей возвращаться на ваш блог снова и снова. Пишите интересно, но в своём, индивидуальном стиле. Никого не копируйте — это большая ошибка.


Почему стоит создавать сайт (блог) на Blogger (блогспот)


Почему мой выбор — платформа blogger? Это бесплатно, быстро и эффективно. Ведь блогспот является "детищем" Coogle, поэтому с индексированием и продвижением проблем нет. Главное — правильно оформить уникальные статьи, оптимизировать под поисковые запросы и сделать сайт удобным для читателей.

Создать блог самому не сложно. Важнее, реализовать все его возможности в сфере заработка (а именно в этом наш интерес!). Монетизация блога, созданного на blogspot, ничем не отличается от других ресурсов. Как только ваш сайт будет удовлетворять требованиям Google AdSense, вы можете без труда подключить его к этой компании и получать пассивный доход от трансляции рекламы на страницах блога.

Чем ещё меня привлекает платформа Blogger.com? Тем, что здесь можно создать не только многостраничный сайт с индивидуальным дизайном, но и лендинг. Кстати, если кто-то не знает, лендинг — это страница захвата. Вся информация о преимуществах сайтов или товаров (услуг) размещается на одной странице.

Вы, наверное, и сами, не раз видели подобные сайты. Особенно, с рекламой курсов по заработку или продвижению в интернете. Обычно, помимо привлекательного описания, промо-роликов и эффектных фото, на них присутствует кнопка с призывом перейти, заказать, купить, записаться на консультацию и т.д .

Как создать сайт (блог) самому бесплатно на Blogger.com


Мой блог для тех, кто только начинает знакомиться с конструированием блога (сайта), поэтому начнём с самого начала. Изучите статьи-инструкции. В процессе создания тестируйте разные функции платформы. Не бойтесь менять настройки в blogger. Здесь всегда можно всё исправить. Найдите тот вариант и дизайн сайта, который вас полностью устроит. Важно, чтобы созданный сайт нравился вам как внешним видом, так и содержанием.

Итак, Как создать блог самому бесплатно Пошаговая инструкция:

Можно ли заработать в интернете

Для пользователей, которым интересен доход онлайн, вопрос : " Можно ли заработать в интернете ", в том числе  без вложени...